Where to find us?

EFECTIS - BROCHURE GROUPE 2015 - 4V ANGLAIS.indd

LIST OF ADRESSES

FRANCE

Efectis France – Siège social

info@efectis.com

Phone : +33 (0) 1 60 13 83 82

Espace Technologique – Bâtiment Apollo – Route de l’Orme des Merisiers

91193 SAINT-AUBIN

Efectis France – Laboratoire

france@efectis.com

Phone : + 33 (0) 3 87 51 11 11

Voie Romaine

57280 MAIZIÈRES-LÈS-METZ

Efectis France – Laboratoire

france@efectis.com

Phone : + 33 (0) 4 37 06 38 11

ZI Les Nappes

149, route du Marc

38630 LES AVENIÈRES

Efectis France – Délégation Ile de France

ile-de-france@efectis.com

Phone : +33 (0) 1 60 13 83 92

Espace Technologique – Bâtiment Apollo Route de l’Orme des Merisiers

91193 SAINT-AUBIN

Efectis France – Délégation Rhône-Alpes

rhone-alpes@efectis.com

Phone : +33 (0) 4 37 43 65 56

Centre d’Entreprise et d’Innovation (CEI2) 56 Boulevard Niels Bohr – CS 52132

69 603 VILLEURBANNE CEDEX

Efectis France – Délégation Midi-Aquitaine

midi-aquitaine@efectis.com

Phone : +33 (0) 5 56 20 58 46

19/23 Quai de Paludate Manager St-Jean

33800 BORDEAUX

Efectis France – Délégation Aix en Provence

aix-en-provence@efectis.com

Phone : +33 (0) 4 42 20 78 13

Immeuble Le Magnolia – B2 190 Rue Topaze

13510 EGUILLES

Efectis France – Délégation Normandie

normandie@efectis.com

Phone : +33 (0) 2 32 91 36 32

Technopôle du Madrillet – 675 avenue Isaac Newton

76800 SAINT ETIENNE DU ROUVRAY

Efectis France – Délégation Nord-Atlantique

nord-atlantique@efectis.com

Phone : + 33 (0) 2 99 91 61 62

26 rue du Coutelier

44800 SAINT HERBLAIN

Efectis France – Délégation Grand Est

grand-est@efectis.com

Phone : +33 (0) 3 87 51 37 24

6, place du Roi Georges

57000 METZ

Efectis Holding

contact@efectis.com

Phone : +33 (0) 1 60 13 51 50

Espace Technologique – Bâtiment Apollo – Route de l’Orme des Merisiers

91193 SAINT-AUBIN

Efectis France – Délégation Méditerranée

mediterranee@efectis.com

Phone : +33 (0) 4 67 27 31 80

113, rue Raymond Recouly ZAC Garosud – Immeuble Atrium

34070 MONTPELLIER

Efectis Outlabs Ventilation

http://www.efectis-ventilation.com

Phone : +33 (0) 1 60 13 51 50

11, rue Robert Schuman

77330 OZOIR LA FERRIERE

NETHERLANDS

Efectis Nederland

nederland@efectis.com

Phone : +31 (0)88 3473 723

Brandpuntlaan Zuid 16

2665 NZ BLEISWIJK

TURKEY

Efectis Era Avrasya

turkey@efectis.com

Phone : +90 262 658 16 62

TOSB TAYSAD Organize Sanayi Bölgesi 1.Cadde 15.Yol No:1

41420 SEKERPÝNAR-ÇAYÝROVA KOCAELI

SPAIN

Efectis Iberica

spain@efectis.com

Phone : + 34 671 671 167

Apdo. Postal 203001

28080 MADRID

CHINA

Efectis France – China Office

china@efectis.com

Phone : + 86 156 004 875 95

Fuhua Building Room D12E, 8 Chao Yang Men Bei Da Jie

100027 BEIJING

MOROCCO

Efectis Maroc

salma.dlimi@efectis.com

Mobile : + 212 (0) 642 817 362

Phone : +212 (0° 522 391 301

207 bd Zerktouni – Casablanca